Пуловер и кардиган GAP с одним узором в трех цветах.

Предлагаю ознакомится вот с такими интересными моделями бренда GAP. Это известный американский бренд, популярный, в основном, среди молодежи. Он производит удобную повседневную одежду.

Светло- серый пуловер представлен в двух ракурсах

Вид сбоку

А это — кардиган в серо-бежевом цвете (его еще называют жемчужным).

Пряжа для таких моделей (как было упомянуто выше) подойдет хлопковая или с содержанием хлопка (хлопок + акрил). Чем объемнее пряжа, тем интереснее будет смотреться узор.

Выкройка пуловера — на фото. Модель не широкая, рукав втачной, круглый вырез горловины. Низ изделия, манжеты и ворот связаны резинкой 2х2.

Это — выкройка кардигана. Спинка и рукав у него такие же, как у пуловера. Единственное отличие — застежка по центру переда. Планку можно сделать цельновязанной, резинкой 1х1

Схема центрального узора. Составлена только для лицевых рядов (изнаночные вяжутся по рисунку).Зеленым цветом я для удобства отметила места, где вяжутся вместе три петли лицевой.

Раппорт узора в высоту — с 1 по 58 ряд. В ширину узор 58 петель (петли с 3 по 60). Остальные петли справа и слева вяжутся лицевой гладью.

Вязание нужно планировать сверху, чтобы у горловины был узор, как в верхней части схемы. Для этого нужно определить, какая длина будет у изделия. И исходя из этого выбрать место на схеме, с которого начинается вязание внизу. Чтобы закончить детали верхней частью узора.

По переду и спинке вдоль проймы вяжется ажурный горизонтальный узорчик, который на схеме по центру (четыре петли с 30 по 33). Справа и слева он отделен от лицевой глади изнаночными петлями (одна или две).

По центру рукава вяжется только половинка раппорта (петли с 3 по 33). Мне кажется, узор на рукавах должен быть зеркальным. Например, на левом рукаве — узор с правой части схемы и наоборот.

Источник — https://dzen.ru/media/lenkomknit/pulover-i-kardigan-gap-s-odnim-uzorom

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами