Узор для вязания свитера от Ральфа Лорена

Оригинальная модель от Ральфа Лорена Оригинальный свитер связан из 100% кашемира. Он отлично подчёркивает и сам узор, и женственность модели.

Кашемир — один из самых мягких и пластичных материалов. Однако сюда также подойдёт и мериносовая шерсть, и смесовки с кашемиром, например, моя любимая 30/70, и даже артикулы с ангорой или мохером.

Чем хорош свитер? Он очень тонкий, женственный и подходит практически ко всему. Его можно надеть под жакет, носить самостоятельно с джинсами или брюками.

Схема узора

Вязать узор можно расслабленно. Хотя он выглядит не самым простым, но работа построена на интуитивных переплетениях. Единственное, где вы можете запутаться — наклоны в тройных убавлениях. Но даже здесь нет правил.

Тройные убавления, как и двойные можно делать в ту сторону, которая вам больше нравится. Например, зеркально относительно центральной вертикали. Раппорт узора — 32 петли и 18 рядов.

На схеме нарисованы только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными или лицевыми в зависимости от того, какие петли идут в рядах выше. Например, накид (28 петля) в 10 ряду надо провязать изнаночной. А накид (27 петля) в 12 ряду — лицевой. По кругу наоборот. Раппорты разделены между собой изнаночной петлей. Она есть на схеме справа

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами

Telegram33k
Pinterest111k