Узорчатый вязаный пуловер спицами с V-образным вырезом

Пуловер неизвестного происхождения из какого-то непопулярного онлайн-магазина. Но похожий на бренд Shein. Пуловер продается в трех сочных летних цветах: зеленый, желтый и фиолетовый. Эта модель понравится тем, кто любит вязать и носить узорчатые изделия. Пуловер хорошо будет смотреться из нетолстой хлопковой пряжи.

Пуловер свободного покроя. Плечо немного спущенное, но рукав сделан втачной, немного удлиненный.

С точки зрения покроя интерес представляет оформление ворота этого пуловера. Сначала сделан треугольный вырез горловины, оформленный цельновязанными планками (платочная вязка). А сверху — большой отложной воротник.

Этот пуловер богат узорами в виде зигзагообразных блоков. Узкие зигзаги заполнены крупными отверстиями из двойных накидов. А широкие блоки — жгутами в ажурных ромбах (на двух уровнях).

На этой схеме — один раппорт узора в высоту и ширину (58 рядов и 36 петель). Схема составлена для лицевых и изнаночных рядов. Основная часть узора вяжется только в лицевых рядах, а еще и в изнаночных — только полосы из изнаночных петель. Для удобства все изнаночные петли выделены зеленым цветом.

Источник — https://dzen.ru/a/ZJATTPzsmgUPPY2P

Смотрите еще:
Свитер спицами крупной вязки

Рапорт, приведенного ниже узора, составляет всего две петли. В высоту рапорт состоит из 4-х рядов. Чтобы связать такой свитер потребуются Read more

Пуловер спицами из мохера с ажурными рукавами

Описание вязания нежнейшей паутинкиот О. ГречинойПряжа: мохер на шелке от Kutnor Viveron (25гр - 237метров), цвет 1526. Расход 4,5 мотка Read more

Джемпер спицами женский от Брунелло Кучинелли

Стильный джемпер спицами женский от Брунелло Кучинелли Схема вязания

Японская схема для свитера

Схема вязания узора

Свитера крючком, схемы. Коллекция стильных свитеров

Свитер с узором на рукавах ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ Пуловер на круглой кокетке "Листики" СХЕМА, ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС Свитер крючком с шишечками на Read more

ПОДПИШИСЬ на MAX! Идеи 2026+СХЕМЫ ➜
Menu