Оливковый джемпер спицами с комбинацией узоров

Вязаная находка от Vila, которая, зацепила моё внимание, — чудесный ажурный джемпер с комбинацией ажурных узоров, выполненный в приятном оливковом цвете.



Модель интересна по нескольким параметрам: сочетание разных ажурных орнаментов в едином полотне, женственные прямые рукава на узкой манжете и планка горловины с эффектным фестончатым краем

А ещё прекрасно и то, что данную модель просто повторить на спицах в точности близкой к оригиналу.

Оригинальная вещь, представленная на фото, выполнена из 100% акрила.

Ничего против акрила не имею, если синтетическое волокно входит в состав пряжи в качестве примеси, которая только повышает износостойкость конечного изделия. Но если речь идёт о 100% синтетике, то здесь однозначное «нет».

Джемпер может показаться трудоёмким за счёт ажурных узоров по всему полотну изделия и классических втачных рукавов, которые требуют некоторый опыт и навыки, но намного интереснее связать эту вещь самостоятельно из качественных и приятных к телу материалов.

Схема вязания узора. Все узоры представлены на единой схеме в том порядке, в котором они расположены в оригинальном изделии в направлении вязания снизу вверх.

Раппорты каждого отдельного узора отличаются как по высоте (количеству рядов), так и по ширине (количеству петель). Петли каждого из раппортов заключены в отдельные красные рамки.

Обратите внимание, что чётные ряды не даны на схеме и вяжутся по рисунку петель на спице. В верхнем узоре накиды провязываются лицевыми при вязании поворотными рядами и изнаночными при вязании по кругу.

Источник — https://dzen.ru/a/Y6cAf9NRVUHKJxGP

Смотрите еще:
Пуловер спицами от Брунелло Кучинелли

Пуловер из новой коллекции Брунелло Кучинелли. СХЕМА ОСНОВНОГО УЗОРА

Джемпер спицами женский от Брунелло Кучинелли

Стильный джемпер спицами женский от Брунелло Кучинелли Схема вязания

Золотисто-жёлтый джемпер с пышными рукавами и миксом узоров

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48.Для вязания нам потребуется 400 (450) 500 г золотисто-желтой пряжи FERNER WOLLE "Seide": 50% шёлк, 50% шерсть; Read more

Теплая туника спицами с открытыми плечами

Теплая вязаная туника спицами с открытыми плечами и красивым узором Схема вязания узора

Желтый свитер спицами с вертикальными узорами — схема

Так свитер смотрится сзади. Обе схемы составлены только для лицевых рядов, в изнаночных рядах все петли вяжутся по рисунку. Пустые Read more

Вязание свитера с узором Малинки

Важно! Внимательно ознакомьтесь со схемой, прежде чем приступать к работе. Связав по схеме 4 рапорта в высоту, то есть 8 Read more

Кофточка круговым вязание. Описание вязания.

Нa спицы №3 обычным спocoбом набираем 120 петель + одна петля для соединения в круг и ставим маркер…Пряжа: 380м/100гр, около Read more

Свитер спицами женский с двухцветными секциями

Модный свитер спицами женский с двухцветными секциями от Брунелло Кучинелли. Так свитер смотрится сзади. Схема вязания свитера. Описание рапорта.

error

Вступайте в наш Телеграм-канал. Модные идеи + СХЕМЫ каждый день!

Telegram50.20k
Pinterest122.52k