Оливковый джемпер спицами с комбинацией узоров

Вязаная находка от Vila, которая, зацепила моё внимание, — чудесный ажурный джемпер с комбинацией ажурных узоров, выполненный в приятном оливковом цвете.



Модель интересна по нескольким параметрам: сочетание разных ажурных орнаментов в едином полотне, женственные прямые рукава на узкой манжете и планка горловины с эффектным фестончатым краем

А ещё прекрасно и то, что данную модель просто повторить на спицах в точности близкой к оригиналу.

Оригинальная вещь, представленная на фото, выполнена из 100% акрила.

Ничего против акрила не имею, если синтетическое волокно входит в состав пряжи в качестве примеси, которая только повышает износостойкость конечного изделия. Но если речь идёт о 100% синтетике, то здесь однозначное «нет».

Джемпер может показаться трудоёмким за счёт ажурных узоров по всему полотну изделия и классических втачных рукавов, которые требуют некоторый опыт и навыки, но намного интереснее связать эту вещь самостоятельно из качественных и приятных к телу материалов.

Схема вязания узора. Все узоры представлены на единой схеме в том порядке, в котором они расположены в оригинальном изделии в направлении вязания снизу вверх.

Раппорты каждого отдельного узора отличаются как по высоте (количеству рядов), так и по ширине (количеству петель). Петли каждого из раппортов заключены в отдельные красные рамки.

Обратите внимание, что чётные ряды не даны на схеме и вяжутся по рисунку петель на спице. В верхнем узоре накиды провязываются лицевыми при вязании поворотными рядами и изнаночными при вязании по кругу.

Источник — https://dzen.ru/a/Y6cAf9NRVUHKJxGP

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами