Джемпер золотисто-коричневого цвета Кenan, схема узора

Замечательный джемпер золотисто-коричневого цвета под названием Кenan, его цена — £213.50. Состав пряжи — стопроцентная шерсть.

В этом джемпере интересно все — и конструкция, и множество фактурных узоров. Джемпер короткий, полуприлегающего силуэта. Рукав втачной. Ворот — круглый и неглубокий. Низ джемпера, ворот и манжеты связаны резинкой 1х1.

Перед и спинка связаны двумя фактурными узорами, которые визуально образуют вставку в виде буквы V. По центру связаны выпуклые ромбы, а по краям — рельефный узор, напоминающий жемчужный, но более пышный.

Рукава в нижней части вяжутся мелким жемчужным узором, а верхняя часть — несложный, но оригинальный фактурно-ажурный узор.

На этой схеме нарисован принцип вязания переда и спинки. Узор вяжется в лицевых и изнаночных рядах (на схеме ошибочно указаны только лицевые ряды). Раппорт всех узоров в высоту — 8 рядов, в ширину — соответственно две и четыре петли. Узоры связаны на основе снятых петель с накидом, которые затем провязываются в один прием вместе со всеми накидами и стягивают полотно, образуя фактурные объемные фигуры.

На этой схеме — узор для верхней части рукавов (только для лицевых рядов, изнаночные вяжем так, как лежат петли). Раппорт узора выделен зеленым цветом.

По материалам — http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5539794&pid=498014946&redirected=1&page=0&backurl=/users/gania/post498014946/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами