Джемпер спицами с красивым узором по центру от Ba&Sh

Джемпер красивого оттенка зеленого цвета под названием Scoot, цена модели — £165. Состав пряжи — натуральный и качественный, 50% шерсть и 50% альпака.

В этом джемпере привлекает внимание интересный узор в виде очень крупных листьев. А особенность модели состоит в том, что все детали вяжутся в двух направлениях. Нижняя часть переда, спинки и рукавов вяжется традиционно — снизу вверх. А верхняя — наоброт, сверху вниз. По середине детали верхняя и нижняя части сшиваются.

Такая модель подходит только самым упорным мастерицам, потому что она очень трудоемкая. Кроме того, требуется умение делать незаметный шов.

На большинстве фотографий шов вообще не видно, но вот тут в местах его прохождения видна светлая полоска. Причем рукав сшивается не просто по горизонтали ровной полосой, а в виде буквы V. Верхняя и нижняя часть рукава вяжутся соответствующе. Верхняя часть заканчивается в виде /\, а нижняя — в виде V.

В этом джемпере резинка 1х1 в нижней части имеет красивое обрамление, вот схема. Раппорт узора — две петли.

На этой схеме — узор из листьев для нижней части джемпера. Он вяжется и в лицевых, и в изнаночных рядах.

Эта схема — узор для верхней части переда и спинки. Узор вяжется также в каждом ряду, но здесь немного другие листья:

По материалам — http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5539794&pid=498014946&redirected=1&page=0&backurl=/users/gania/post498014946/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами