Бежевый джемпер с высокой горловиной от Нейкед Кешмир

Бежевый джемпер свободной посадки со спущенными рукавами и высокой горловиной стойкой, связанный сочетанием очень красивых ажурных и рельефных фактур

Давайте посмотрим на конструкцию. Здесь нет ничего сложного: перед и спинка представляют собой две прямоугольные детали. Проймы прямые, рукава сужены к манжете.

Изделие вяжется снизу вверх либо полностью отдельными сшивными деталями, либо по кругу до пройм. Вязание начинается примерно с 26 рядов классической резинки один на один, навскидку это около 8 см в высоту в оригинальной вещи.

Схемы узоров. Схемы получилось две, хотя с первого взгляда может показаться, что должно быть несколько больше. Рассмотрев полотно, становится понятно, что мы имеем дело с двумя раппортами.

Первый узор (слева) — основной, между раппортами которого проходят петли второго узора (правая схема). Обратите внимание, что в основном узоре накиды выполняются в каждом ряду!

Красная рамка выделяет один раппорт.

Спинка джемпера вяжется аналогично детали переда с единственным лишь отличием в высоте углубления выреза горловины. Все знают, что в моделях стандартного фасона углубление горловины по спинке немного меньше, чем по детали переда.

Чтобы обеспечить хорошую посадку изделия, рекомендую всегда выполнять плечевые скосы.

Вязать рукава лучше всего отдельно, а затем посадить их в проймы. Если набирать рукава от проймы, то узор будет направлен в противоположную сторону относительно переда и спинки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами