Вязание пуловера с рукавами летучая мышь

вязание пуловера с рукавами летучая мышь

Вам потребуется: 450 грамм цвета мокко (цвет 11) пряжи Cashsilk Lana Grossa (40% полиамид, 15% кашемир, 15% шелк, 75м/50 грамм); прямые спицы №9, круговые спицы №9 длиной 80 см.

Кромочная цепочка: 1-ю петлю каждого ряда вязать лиц. скрещ. Последнюю п. каждого ряда снимать как изн., нить держать перед работой.

Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Лицевая гладь с узором из вееров и выделенными прибавлениями: вязать по схеме. Цифры слева обозначают изн. р .,справа — лиц. р. В ширину начать с петель между стрелками.На схеме обозначены все петли. Выделенные петли прибавлять с обеих сторон посредством накидов согласно схеме. В каждом след. лиц. и изн. р. эти накиды провязывать изн. скрещ. или лиц. скрещ. В Высоту вязать 1-92 р, затем повторять 91-й и 92-й ряды.

Схема вязания рукава

вязание пуловера с рукавами летучая мышь

Плотность вязания: 11,5 петель и 16 рядов лиц.глади с узором из вееров, спицы №9 = 10х10 см.

Рекомендации: пуловер состоит из 2 деталей и вяжется поперек. Стрелка на выкройке указывает направление вязания. Детали затем следует соединить в центре перела и спинки.
Описание вязания пуловера спицами с рукавами кимоно:

Выполнение: начать с левого рукава. Набрать 25 петель. Для планки вязать 2 см = 4 ряда лиц. гладью, начиная с 1 изн. р. согласно схеме. Затем вязать лиц. гладью с узором из вееров согласно схеме, начиная с 5-го р., и при этом набрать 10 п. посредством накидов = 35п. Затем 5 раз в каждом лиц.р. до 14-го р. набрать перед и после центральных 19 п. и по 1 п. посредством накида, петли между ними вязать резинкой согласно схеме. В 16-м р. убавить 10 п., для чего п. провязать вместе согласно схеме. Так в центре возникает рисунок, напоминающий веер. Повторить это еще 6 раз в высоту по схеме. С 32-го р. набирать с обеих сторон п. для формы кимоно посредством накидов. Так после 69-го р. от начала работы перед и после центральных 19 петель на спицах по 40 п. Достигнута боковая линия и окончен рукав. в .0-м р. набрать с обеих сторон по 2 п. посредством накидов для кромочной планки и вязать ее по схеме. Учитывая растущее число петель перевести п. на круговые спицы.

Теперь вязать спинку и перед практически прямо. В центре продолжить выполнять прибавления и убавления для узора из вееров до начала выреза горловины. Кром. планку последовательно вязать дальше. в 89-м р. = изн. р. согласно схеме перекрестить центральные 9 п., причем убавить 1 п. согласно описанию. В 90-м р. для выреза горловины поделить работу по центру и обе стороны вязать раздельно на 49 п. С внутренней стороны выполнить согласно схеме кром. планку. Сначала продолжить вязать спинку с правой стороны. Через 12,5 см = 20 рядов от разделения п. отложить. Затем вязать перед и п. также отложить.

Затем вязать правый рукав на 2-й половине спинки и переда аналогичным образом, и в 89-м ряду перекрестить центральные 9 п. направо, для чего первые 5 п. снять на вспом. спицу и положить за работой, затем вязать как 1-ю деталь и убавить 1 п.

вязание пуловера с рукавами летучая мышь

Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Обе детали сложить изнанкой к изнанке и для центральных швов петли каждой половины соединить между собой. Для этого последовательно провязать лиц. по 1 п. м передней спицы вместе с 1 п. с задней спицы и сразу закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов матрасным швом, причем захватывать только половину п. обеих деталей.

Смотрите еще:
Knitting Pattern for a Light Pink Pullover by SHEIN

Delicate light pink pullover. A striking model with a loose fit and an original neckline trimmed with a scalloped border. Read more

Стильный свитер Fiorente, схема

В этой статье предлагаю рассмотреть вот такую очень симпатичную модель и варианты ее вязания. Свитер найден в интернет-магазине Wildberries, продается под Read more

Свитер спицами с рельефным узором от Pringle of Scotland

Покрой у свитера – классический за исключением плеча. Плечевой шов немного смещен на спинку (“японское плечо”). Еще одна деталь, заслуживающая Read more

121 серый женский свитер и пуловер в стиле Casual

Свитер оверсайз - косы с сетчатым узором СХЕМА УЗОРА Ажурный узор для свитера ХЕМА ВЯЗАНИЯ Пуловер с центральной косой спицами Read more

Летний пуловер крючком

Вид сзади. ОПИСАНИЕ ОПИСАНИЕ ОПИСАНИЕ СХЕМА СХЕМА

Стильный джемпер спицами с оборкой, схема от Вязанчика

Мастерица Вязунчик составляет качественные схемы вязания к моделям мировых дизайнеров. Заходите на ее блог. Там много красивых вязаных идей илей Read more

Пуловер резинкой спицами

Пуловер патентной резинкой спицами СХЕМА ПУЛОВЕРА Схема выглядит достаточно сложной, но стоит начать её вязать и все пойдёт, как по Read more

Свитер с тройными накидами спицами

Свитер от Stern. Модель эта многим знакома, у Кучинелли есть что-то похожее. Тут интересный узор в центре. Он вяжется не Read more

Вступайте в наш Телеграм-канал. Модные идеи + СХЕМЫ каждый день!

52500
Pinterest125k