Топ с американской проймой и узором из ромбов

Топ облегающего покроя, с американской проймой. Состав пряжи — синтетика: 42% акрил, 30% полиэстер, 28% полиамид. Видно, что пряжа использована очень тонкая.

Для такого топа отлично подойдет хлопковая пряжа тонкая или средней толщины. Например, Bella от Alize (100% не мерсеризованный хлопок, 360 м. в 100 гр.).

Спинка в этой модели точно такая же, как и перед (только вырез горловины чуть поменьше). Низ и ворот топа связаны резинкой 1х1, как и цельновязанные планки проймы.

В журнале «Верена» я нашла подходящую выкройку для размеров 42-44, 46-48 и 50-52, на нее можно ориентироваться при планировании конструкции топа.

Узор в этом топе — вертикальные блоки из трех ромбов. Контур ромбов — одна лицевая петля. На схеме — один раппорт узора в высоту (20 рядов) и в ширину (36 петель). Схема немного отличается от оригинала, в ней добавлены две изнаночные петли (№ 3 и № 34). Если этих петель не будет, узор сольется в рядах с 9 по 14.

Если хочется точное соответствие узора оригиналу, тогда изнаночные петли № 3 и 34 исключаем из раппорта и он будет 34 петли в ширину.

ИСТОЧНИК

Смотрите еще:
Пуловер спицами из ажурных ромбиков

Описание вязания пуловера на иностранном языке Описание вязания Продолжение

Схема летней кофточки

Модная вязаная кофточка на лето с ажурным узором из ромбов вяжется спицами. Схема летней кофточки

Топ с диагональными полосками

Вязать по диагонали проще, чем может показаться.В результате боковых прибавлений и убавлений образуется прямоугольник.Чем длиннее становятся ряды, тем уже получаются Read more

Пуловер с коротким рукавом

Летний пуловер вязаный спицами. Все размеры! Размеры: S/M/L/XL/XXL Вам потребуется 300/350/350/400/450 г светло-бежевой пряжи Bergere de France Cotons Nature (100% хлопка, Read more

Французская кофточка спицами с ромбами и узором «клубника»

СХЕМА УЗОРА На первом фото узоры видны не полностью. Кофточка ниже демонстрирует красоту всех узоров из пряжи голубого цвета Схемы Read more

Летний топ спицами описание

Описание топа Вязание правого и левого верхнего края Сборка и вязание бретелей

Вязаный пуловер с вырезом лодочка, схема вязания

Идея пуловера Узор для пуловера Схема вязания узора

Вязание джемпера с рельефным узором из Lana Grossa

Вид сзади Сбоку Описание вязания из журнала

ПОДПИШИСЬ на MAX! Идеи 2026+СХЕМЫ ➜
Menu