Пуловер из льна с узором из ромбов

Пуловер из льна с узором из ромбов Воздушный и легкий узор из ромбов в сочетании с натуральной льняной пряжей обеспечат комфорт даже в жаркий день.

Размер 38/40 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (100% льна; 110 м/50 г) — 400 г светло-серой; спицы №4; круговые спицы №4.

УЗОРЫ И СХЕМЫ УЗОР ИЗ РОМБОВ Число петель вначале кратно 12 + 1 + 2 кромочные = вязать согл. схеме 1. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать изнаночными, первый накид постоянно провязывать изнаночной, второй накид — лицевой.

Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Выполнить 1 раз 1–18-й ряды, затем постоянно повторять 3–18-й ряды.

Вырез горловины переда Вязать согл. схеме 2. Кромочные не приведены на схеме. Неприведенные изнаночные ряды вязать согл. инструкции для узора 1. Выполнить 1 раз 89–130-й ряды. Дальнейшие указания см. в инструкции для переда. Плотность вязания 19 п. х 24,5 р. = 10 x 10 см.

ВНИМАНИЕ! Начальные прибавки в начале выреза горловины переда не учтены на выкройке. Размеры выреза горловины относятся к числу петель спинки. ВЫКРОЙКА Выполнение работы

СПИНКА Набрать на спицы 87 петели для планки связать 1 см = 1 изнаночный ряд лицевыми, а также 2 ряда изнаночными. Продолжить работу узором из ромбов. После 1-го ряда на спицах находится 101 петля. Через 49 см = 120 рядов от планки закрыть для горловины среднюю 31 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 x 2 п. и 2 x 1 п. Через 53 см = 130 рядов от планки закрыть оставшиеся по 31 п. плеч.

ПЕРЕД Вязать, как спинку, но через 36 см = 88 рядов от планки продолжить работу для горловины согл. схеме 2, при этом работу разделить посередине и для этого из средней петли вывязать 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную, далее обе эти петли провязывать как внутренние кромочные. После 89-го ряда согл. узору на спицах находятся 52 п. на каждой половине. Убавки по внутреннему краю выполнить согл. схеме, а также в последнем лицевом ряду согл. узору убавить еще 1 п. Через 53 см = 130 рядов от планки закрыть оставшуюся 31 п.

РУКАВА Набрать на спицы для каждого рукава по 39 петель и связать планку, как на спинке. Продолжить работу узором из ромбов. После 1-го ряда на спицах находятся 45 п. Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон попеременно в каждом 8-м и 10-м ряду от планки 12 x 1 п. согл. узору = 69 п. Через 46,5 см = 114 рядов от планки закрыть все петли.

СБОРКА Выполнить плечевые швы. Набрать на круговые спицы по краю горловины 124 петли и связать 1 круговой ряд лицевыми. Затем закрыть петли, как лицевые. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Смотрите еще:
Теплая туника спицами с открытыми плечами

Теплая вязаная туника спицами с открытыми плечами и красивым узором Схема вязания узора

60 моделей летних кофточек спицами, схемы вязания

Вязаная летняя кофточка ОПИСАНИЕ - кофточка спицами для женщин со схемой Летняя кофточка с японским узором СХЕМА, УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ Женский Read more

Вязаный жилет URAUE BY NATSUKO IIDA

Свободно прилегающий жилет связан без швов сверху-вниз.Комбинация узора полупатентной резинкой 1х1 и лицевой глади позволяет носить его и наизнанку.Вырез горловины формируется Read more

Кофточка спицами с японским узором

Узор спицами Схема узора

Женский пуловер спицами, описание

Стильный пуловер связан спицами из розовой пряжи. Схема вязания пуловера

Пуловер с v-образным вырезом спицами

Модный пуловер с v-образным вырезом спицами и узором ромбы для ценителей современной моды. Схема узора Описание вязания кофточки Пуловер с Read more

Шерстяной пуловер спицами с ажурной кокеткой

Пуловер с ажурной кокеткой, покрывающей грудь, плечи и верхнюю часть спины. Нижняя часть пуловера связана лицевой гладью.Размеры: 36/38 (40/42) 44/46Вам Read more

Пуловер с ажурным узором и широким воротником

Размеры: 40/42 (44/46) 48/50.Для вязания нам понадобится 550 (650) 750 г тёмно-бирюзовой меланжевой пряжи LANG YARNS "Delizia": 66% мохер, 28% Read more

Кардиган с рукавом-реглан от Shein

Для любителей актуальных, но лаконичных моделей подойдет вот такой кардиган с рукавом-реглан. Манжеты и низ кардигана связаны широкой резинкой. Четыре лицевых Read more

Вступайте в наш Телеграм-канал. Модные идеи + СХЕМЫ каждый день!

52500
Pinterest125k