Простой свитер оверсайз от SHEIN спицами

Простая и одновременно стильная женская модель — свободный прямой крой, спущенная линия плеча, широкий рукав-труба на узкой резинке-манжете, круглый вырез горловины. Длина свитера чуть ниже пояса.

Оригинальный состав модели — 100% полиэстер. Для лета рекомендую брать 100% мягкий хлопок, хлопок с вискозой, хлопок со льном, хлопок с акрилом/полиэстером. Для осени и зимы — хлопок с шерстью, 100% шерсть, шерсть с акрилом/полиэстером, верблюжья шерсть, альпака.

Для вязания нам потребуется около 7 мотков — на оверсайз 44-48 — белой пряжи: 100 гр — 200-250 м. Спицы № 4-4,5.

Во всех смыслах простой свитер — и фасон, и узоры! Справится даже начинающая вязальщица. Спинку вяжем прямоугольником, без убавлений. Продвинутые вязальщицы могут сделать небольшой вырез для горловины сзади, для новичков с этим можно даже не возиться — это не повлияет на посадку. Скажу даже больше, зачастую отсутствие выреза на спине делает посадку свитера лучше. Исключение составляет только маленький вырез горловины — тогда желательно и сзади делать небольшие убавления, чтобы голова точно пролезла. Перед вяжем также прямоугольником, но с круглым вырезом горловины.

Сшиваем перед и спинку по плечам и набираем петли по краю для рукавов. Рукава вяжем прямо, трубой. Небольшое заужение будет за счёт манжеты-резинки. Если хочется рукав-фонарик, можно в конце (перед вязанием манжеты) убавить по кругу петли (каждую 5-ю, например) и далее перейти на резинку 2 х 2. Либо не убавлять ничего и вместо резинки 2 х 2 вязать полую резинку.

На переде и по рукавам идут два узора — по центру «шахматка» из лицевых и изнаночных петель, по бокам простой ажурный узор. Спинка вяжется обычной лицевой гладью. Отделка по низу, на манжетах и горловине — резинка 2 х 2 (2 лиц., 2 изн.).

Расположение узоров на свитере: по бокам вяжем по 2 раппорта ажура (Схема 1.) и 6 раппортов центральный узор из «шахматки» (Схема 2.); для рукавов — по бокам по 1 раппорту ажура (Схема 1.) и 3 раппорта «шахматки» (Схема 2.) по центру.

Источник — https://www.liveinternet.ru/users/gania/post501696803/

Смотрите еще:
20 крутых идей шляп спицами и крючком — схемы с описанием
вязаные шляпы спицами

Добро пожаловать в наш крутой каталог - вязаные шляпы спицами и крючком! Это не просто подборка, а настоящее собрание уникальных Read more

Голубой ажурный джемпер спицами со структурным узором.

Удобный прямой силуэт, красивый узор и приятная к телу пряжа из хлопка с небольшим содержанием кашемира делают этот джемпер желанным Read more

Свитер с узором на рукавах

Свитер с рельефным узором "Малинки" на рукавах Схема вязания узора Схема вязания узора Выкройка свитера

Вязаный свитер спицами схема ромбов

СХЕМА ВЯЗАНИЯ СХЕМА УЗОРА АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА ВЫКРОЙКА

81 жилет спицами с ОПИСАНИЯМИ вязания
Жилет спицами

Коллекция - 81 жилет спицами, состоит из самых стильных моделей, которые на пике популярности в 2023. Подробные описания и схемы Read more

Белый пуловер спицами с рукавом Летучая мышь от бренда Shein

Белый пуловер а-ля «летучая мышь». Модель свободного кроя с поперечным ажурным узором. Широкие рукава на узкой резинке манжете, вырез лодочкой. Read more

Пуловер с косами на рукавах

Описание вязания Схема узора для рукавов Выкройка свитера

Терракотовый пуловер свободного кроя с воротником-поло

Европейские размеры: 36/38 (40/42) 44/46.Российские размеры: 42/44 (46/48) 50/52.Для вязания нам потребуется 500 (550) 600 г терракотовой (Цвет № 14219) Read more

ПОДПИШИСЬ на MAX! Идеи 2026+СХЕМЫ ➜
Menu