Пончо спицами для женщин схемы и описание бесплатно. 85 идей с картинками. Вязаное ажурное пончо для полных женщин

В этом каталоге мы собрали для вас 85 пончо спицами для женщин — схемы и описание бесплатно. Пончо очень удачный предмет гардероба. Оно представляет собой накидку которая имеет специальную прорезь для головы и состоит из прямоугольного или треугольного полотна, которое сшивается с двух концов. Пончо прекрасно сочетается с любой одеждой. Хорошо скрывает несовершенства фигуры, поэтому идеален для полных дам.

85 моделей пончо спицами для женщин схемы и описание бесплатно

Пончо вязать просто, так как процесс не требует вывязывания сложных элементов. Многие начинающие мастерицы первый раз вяжут именно пончо. Пончо вяжется сверху внизу, Поэтому его легко можно удлинить или укоротить.

Теплое вязаное пончо спицами для зимы и осени

Пончо из бежевой пряжи с воротником гольф из бежевой пряжи. Вяжем платочной вязкой, лицевой гладью и узорами из кос. Выполнен из альпаки. Можно носить как куртку.

ОПИСАНИЕ
ОПИСАНИЕ

Укороченное пончо с высоким воротником согреет шейку. А шнурки из кожи сбоку сделают посадку по фигуре комфортнее. По материалам сайта burdastyle.ru

ОПИСАНИЕ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ, СБОРКА

Теплое пончо бордового цвета приобретает шарф за счет сочетания простой лицевой глади с вертикальным полосами ажурного узора. высокий объемный воротник гольф согреет в холодную погоду. Пончо можно носить с поясом, который завязывается как спереди, так и сзади.

УЗОРЫ И СХЕМЫ, СХЕМА, ВЫКРОЙКА, ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

Пончо с вытянутыми петлями из журнала «Verena. Спецвыпуск» №4/2016. Вяжется лицевой и изнаночной гладью, а также патентной и полупатентной резинкой. Связано пряжей из овечьей шерсти. потребуются спицам № 5.

пончо спицами для женщин схемы и описание бесплатно
ОПИСАНИЕ

Хороший вариант для начинающих — лицевая гладь с простой косой. Толстая пряжа отличное решение для тех, кто хочет связать свитер за пару вечеров.

УЗОРЫ И СХЕМЫ, СХЕМА, ОПИСАНИЕ

Красивое вязаное пончо с воротником гольф. Связано узором из кос и шишечек.

ОПИСАНИЕ. СХЕМА 1, СХЕМА 2, ВЫКРОЙКА

Благодаря свободному крою и легкой пряжи из шелка и тонкого мохера пончо ниспадает мягкими складками.

ОПИСАНИЕ1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3, ОПИСАНИЕ 4

Кардиган с высокими манжетами и широкими полочками оверсайз. Эта модель выполнена регланом. Манжеты на рукавах — 20 см. Снизу резинка 2х2длиной 6 см. Воротник тоже связан резинкой — 30 см.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Теплый фасончик из акрила, шерсти и нейлона. сперва вяжем отдельные части изделия — перед и спинку. Затем сшиваем полотно воедино и вывязываем воротник.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Пончо из травки спицами с низом и воротником контрастного цвета. Модель вяжется просто, но выглядит очень интересно за счет контрастности основного полотна и деталей.

ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЕ

Женская вязаная накидка спицами — схема.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Вязаное женское пончо спицами Баскин Топер. Вязание пончо выполняется одной деталью. Работа начинается от нижнего края спинки.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Кардиган трансформер. Очень необычная модель которая превращается в любую ведь. Готовое изделие трансформируется в жакет, шарф, палантин, жилет и в любую вещь, которую придумает Ваша фантазия. Это стоит связать!

ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Цельновязанная длинная накидка связана в поперечном направлении хорошо смотрится с поясом и в свободном варианте.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3

Модель пончо спицами с красивым центральным узором. Стильная модель связана платочной вязкой с широкой вертикальной полосой растительного узора по центру. Этот фасон вяжется просто. Два прямоугольных полотна сшивается вместе. Остаются прорези для рук.

ОПИСАНИЕ

Широкая безрукавка-трансформер с поясом. Связана платочной вязкой по центру. Снизу выполнена красивой резинкой особой вязки. Это изделие можно носить как жилет и как шарф.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3, ВЫКРОЙКА

Вязание из мохера с стиле Casual. Вяжется модель лицевой гладью с декоративными убавками. Идеальна для создания осеннего экстравагантного образа.

ОПИСАНИЕ

Пончо-свитер с рукавами и удлиненной проймой. Модель вяжется сверху вниз. Линия реглана выполнена до низа, так как в свитере не предусмотрены стандартные проймы для рукавов.

ОПИСАНИЕ

Свитер оверсайз связан вкруговую сверху вниз. Работа начинает с вязания резинки горловины. Ворот выполнен резинкой 3х3. По центру свитера красивый ромбовидный узор из листьев. Пряжа темно-изумрудного цвета — прекрасное цветовое решение для зимнего свитера.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, СХЕМА

Разноцветное теплое пончо. В работе используется пряжа из овечьей шерсти и альпаки. Все очень просто. Лицевые и изнаночные ряды. Дело в комбинации цвета.

ОПИСАНИЕ

Пончо спицами связанное в технике Энтрелак. Центральный узор выполнен в очень интересной технике Энтрелак. Фасон состоит из базовых треугольников. Основной узор- лицевые петли.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3

Теплое яркое пончо. Выбирайте для осени именно такой оттенок. Пончо связано лицевой гладью, а накиды образует интересные разделительные полосы.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Женский свитер с широкой проймой Blish. Вязание пончо всех размеров XS — 2XL. Изменения для всех размеров приведены в скобках в описании под моделью.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3

Вязаная накидка простым узором с пуговицами. Узор вяжется достаточно просто. Этот фасон подойдет для начинающих мастериц. 1-й ряд и все нечетные ряды — все петли вязать изнаночными. 2-й ряд — 3 петли провязать вместе лицевой, из одной петли вывязать 3 петли. 4-й ряд-из одной петли вывязать 3 петли 3 петли провязать вместе лицевой. Число петель кратно четырем.

ВЫКРОЙКА

Накидка вязаная вилкой вертикальными полосами с горловиной. Пончо вяжется сплошным прямоугольником с прорезью для головы. Вязание вилкой. Для работы потребуется крючок № 3 и спицы № 4,5 и 5.

ОПИСАНИЕ

Длинное зимнее пончо спицами с капюшоном. Жемчужный узор с узором из кос.

ОПИСАНИЕ

Коричневое пончо с рукавами. Пряжа 1 (100% шерсти; 150 г/280 м) – 3 мотка темно-коричневой; пряжа 2 (70% кид мохера, 30% шелка; 25 г/210 м) – 3 мотка коньячной; круговые спицы № 5 и 6,5 длиной 60 см; крючок № 5 и 6; маркеры петель.

ОПИСАНИЕ

Модный палантин связан резинкой 2х2. К этой модельке есть только выкройка. Как вязать резинку смотрите в описании под фото.

ВЫКРОЙКА, СХЕМА РЕЗИНКИ

Широкий жакет реглан из пряжи Merino mix с карманами и длинной проймой для рукавов. Отделан резинкой по краям.

ОПИСАНИЕ

Пуловер-пончо спицами с жаккардовым узором по кругу. Пончо из пряжи серого цвета с жаккардовым узором с включением синей и зеленой нити. Для вязание потребуется 200 (250) 300 г белой меланжевой, по 50 (50) 100 г оливковой и сине-зелёной пряжи Garzato Nuovo (37% мериносовой шерсти, 33% полиамида, 20% суперкоролевского мохера, 10% полиакрила, 185 м/50 г).

ОПИСАНИЕ

Пончо с воротником гольф. Теплое вязаное серое пончо спицами для женщин с длинным воротником и планкой из кос и плетеного узора по центру.

ОПИСАНИЯ
Страница: 1, 2, 3, 4, 5

Пончо с узором из поперечных кос. Модель вяжется в поперечном направлении. Этот фасон идеально сочетается с модными джинсами и рубашкой.

ОПИСАНИЕ

В этом изделии собраны множество техник вязания — жемчужная вязка, араны и разнообразные резинки.

УЗОРЫ И СХЕМЫ, СХЕМА, ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3. ОПИСАНИЕ 4

Модель с рельефным узором. Связана модель резинкой и узором из кос. Накидка черного цвета — палочка-выручалочка на любой случай.

ОПИСАНИЕ

Ажурные летние пончо

Вязание пончо из секционной пряжи. Вот еще один вариант пончо для образа в повседневном стиле Casual. Носить его можно по-разному. Вот два из возможных вариантов.

ОПИСАНИЕ

Вяжем сеткой из бежевой пряжи. Комфортная модель для лета. Легкое и воздушное пончо создает ощущение легкости. А пастельные тона добавят образу элегантности.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Ажурная вязаная накидка спицами вяжется единым прямоугольным полотном, а потом сшивается. Короткая с одной стороны, длинная с другой.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Вяжем модель со скошенным низом. Вяжем изделие из двух прямоугольников. Смотрите схему вязания.

СХЕМА 1, СХЕМА 2

Бежевый цвет соблазняет на длительные прогулки вдоль побережья. Песочный оттенок бежевого самый лучший выбор для вязания летнего пончо.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, СХЕМА, ВЫКРОЙКА

Летнее пончо спицами с узором в дырочку. Еще одна легкая модель, которая станет отличным дополнением к летнему образу. Широкий вырез на горловине позволяет сочетать этот фасон с топами.

ОПИСАНИЕ, ВЫКРОЙКА

Свободный удлиненный жилет с ажурной отделкой. Женский жилет связан из пряжи CATANIA спицами № 4. Хорош для лета — можно набросить на платье или сарафан.

ОПИСАНИЕ. СХЕМА

Пончо пуловер спицами для мамы и дочки. Летний легкий фасон связан в двух вариантах. Снизу украшен бахромой.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3, ОПИСАНИЕ 4

Представленная модель из «Маленькая Diana» №11/2012 г. Пончо выполнено спицами №4 и крючком №3.5 из 450 г темно-красной пряжи Cool Wool 2000 Big Melang (100% мериносовой шерсти, 120 м/50 г). 

ОПИСАНИЕ

Ажурная модель с кокеткой. Кокетка у этой модель идет до самого низа, так как пройма удлинена. Легкое ажурный пуловер с широкими руками — прекрасное дополнение к весеннему стильному образу.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ, ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ, СХЕМА УЗОРА

Кружевная воздушная модель. Захотелось связать элегантное пончо? Обратите внимание на эту модель. Невероятно легкий летний вариант!

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, СХЕМА

Укороченное пончо связанное ажурным узором. смотрится эффектно в любом образе. Лицевые петли хорошо сочетаются с ажурным полотном спереди.

СХЕМА И УЗОРЫ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Эта моделька вяжется единым полотном. При желании к изделию можно связать и прикрепить 4 завязки. Пришивать их лучше по бокам оступив друг от друга примерно 32 см.

ОПИСАНИЕ

Ажурное летнее пончо выполнено прямоугольными полотнами, с коротким рукавом с подгибкой для кулиски. Узор идеален для летних вещей. Вот как модель выглядит спереди и сзади.

СХЕМА УЗОРА

Вяжем вкруговую. Модель связана по кругу красивым ажурным узором с волнами. Накидку можно надеть на любую летнюю одежду.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Вязаное болеро спицами ажурной вязки.

ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Летнее пончо от SANNA MÅRD CASTMAN. Размер: S-M (L-XL), ширина: приблизительно 64 (78) см длина: приблизительно 56 (60) см. Расход пряжи: 8 (9) мотком, 100% акрил белый 50гр/130м. Спицы № 3.5 и 4. Пуговицы 8 шт. Плотность вязания 17 п = 10 см. Условное обозначение к схеме: 0 — накид, \ — две петли вместе с наклоном вправо, / — две петли вместе с наклоном влево, V — три петли вместе с протяжкой. В изнаночный рядах все петли изнаночные. Вязать из двух частей. Набрать на спицы № 3,5 111 (135) п и провязать 3 ряда изнаночными петлями. Перейти на спицы № 4 и вязать по рисунку на высоту полотна. Сшить готовые полотна, оставив для горловины 23-24 см. Отделка резинкой 2х2 спицами 3.5. Пришить пуговицы.

СХЕМА

Красный жакет накидка оверсайз с кокеткой на пуговицах. Узоры — перекрещения и косы.

ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЕ

Удобная накидка с капюшоном. У накидки имеется специальная прорез, которая не позволит ей сползать с плеч. Прорез делает вещь универсальной. Носит ее можно двумя способами. Смотрите на фото.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ВЫКРОЙКА

Ажурный летний фасон. Что можно набросить на плечи в прохладный летний вечер? Вот отличный вариант накидки из хлопка. Серый цвет подходит к любому цветовому решению.

ОПИСАНИЕ

Модель с ажурным низом спицами выполнена в поперечном направлении и связана цельным полотном. Пояс и пуговицы предусмотрены для удобной носки.

ОПИСАНИЕ

Летняя легкая накидка с узором из листьев. Основные узоры лицевая гладь и ажурный узор из листьев. Для вязания потребуется пряжа (100% хлопка; 110 м/50 г) – 500 г бледно-розового; спицы №4; игла с закругленным кончиком. Размер 36-42.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА, ВЫКРОЙКА

Вязаные пончо для полных женщин

Вязание из меланжевой пряжи. В работе используется изнаночная гладь и лицевая вязка. Размер единый. Идеальный повседневный вариант для женщин с пышными формами

ОПИСАНИЕ

В стиле пэчворк. В этом фасоне лицевая гладь сочетается с жемчужным узором. Однотонные квадраты простой вязки смотрятся красиво в комбинации с жаккардовыми узорами.

ОПИСАНИЕ

Женский пончо-жакет на пуговицах.

ОПИСАНИЕ

Теплая зимняя модель с воротником гольф. Подходит для девушек 44-52 размера. Красивое сочетание изнаночной глади, переплетений и жаккардового узора. Хороший вариант для женщины с пышными формами.

МАТЕРИАЛЫ, ОПИСАНИЕ РАБОТЫ, СХЕМА ЖАККАРДА, СХЕМА ПЕРЕПЛЕТЕНИЙ

Бежевая накидка с крупными косами. Кокетка идет сверху до самого низа за счет длинной проймы.

ОПИСАНИЕ

Длинная накидка пончо спицами из толстой пряжи с королевской широкой косой по центру. Изделие связано с капюшоном и шнуровкой по бокам. Идеально подходит для дам с пышными формами. Вязание толстой пряжей значительно ускорит работу по вязанию накидки.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3

Кейп спицами. Кейп — это накидка пальто без рукавов. Такой фасон очень популярен. Вязать его просто. Он удобен практичен и очень теплый. Кейп подходит для любого телосложения. Прекрасно скрывает несовершенства фигуры.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА, ВЫКРОЙКА

Пончо и нарукавники из мериносовой шерсти.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Удобное пончо спицами с закругленными краями и широким воротником. Длина пончо — 62 см. Пончо вяжется просто. Смотрится интересно за счет крупного узора. Вязать пончо из толстой пряжи быстро и приятно.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2

Красивое широкое пончо для полных дам связано спицами из пряжи лилового цвета с узором из кос и жгутов. Специальные прорези на поясе позволяю носить его с поясом.

ОПИСАНИЕ. ВЫКРОЙКА

Теплое пончо с капюшоном и завязками с помпонами. Модель связана несколькими квадратами, которые выполнены разными узорами. Красивое сочетание шахматного узора с узорами из кос.

ОПИСАНИЕ. ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Накидка трансформер. Легким движение руки превращается в юбку. Модель из журнала «Вязание модно и просто» №25/2012 г. Что хорошее — давно забытое старое.

СХЕМА 1, СХЕМА 2

Пончо связано спицами, точнее его горизонтальные полосы. А вертикальные прошиты тамбурным швом.

УЗОРЫ И СХЕМЫ, ВЯЗАНИЕ ПОЛОС, ВЫКРОЙКА, ОПИСАНИЕ

Вязаный палантин Оксфорд с пуговицами сбоку. Связан красивым узором из ромбов. Благодаря пуговицам его можно носить по разному. Как накидку и как палантин.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА

Если нужно связать эффектное и быстрое пончо, купите толстую пряжу. Данная модель выполняются так — правая и левая полочки вяжутся вместе с половинками спинки, а потом по центру спинки делается шов.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3, ОПИСАНИЕ 4

Бежевая накидка спицами из шерсти и альпаки. Вяжется рядами от самой горловины туда и обратно. Простая вязка лицовой гладью планка связана платочной вязкой. Красивые контрастные застежки придают необычный вид.

ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЕ, ВЫКРОЙКА

Ажурное пончо спицами из мерино и бамбука кружевным узором. Накидки такого рода вяжутся обычно одной деталью сверху вниз. Кайма для пончо вяжется отдельно, потом пришивается к основному полотну.

ОПИСАНИЕ 1, ОПИСАНИЕ 2, ОПИСАНИЕ 3

Пончо из журнала Вязаная мода из Финляндии № 4 2012 г. Модель связана зигзагообразным узором выполнено спицами №8 из 400 г пряжи Novita Teddy (45% шерсть, 30% полиамид, 25% акрил, 110 м/100 г)

СХЕМА, УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Пончо и шапка спицами

ОПИСАНИЕ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error

ПОДПИШИСЬ на Телеграм-канал СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ 10 000+ идей со схемами

Telegram33k
Pinterest111k