Летний топ спицами с японским узором от INNAYARASHEVICH

Источник : https://www.instagram.com/innayarashevich/ Цитирую : «Пряжа Fibra Natura papyrus. Состав 78% хлопок, 22% шёлк. В 50гр 120м. Расход 3 моточка (до последнего метра), спицы 5. В квадрате 10см у меня 18.5п и 26.5 рядов. Итак, мой ОГ 94см. (никому не говорите) на спицах 160п. Вяжу снизу вверх по кругу.

Для фиксации низа делаю 3 ряда платочкой. Далее приступаю к распределению петель. Узор 82 из книги узоров Хитоми Шиды. У меня так 9л., 62п. узор (3 изн в начале и конце узора) 38л., 22 петли узор по центру спинки, 29л. Распределив таким образом петли вяжу 3 полных цикла узора в высоту. В четвёртом цикле на 15 ряду узора начинаю формировать горловину и проймы. Проймы закрывала в каждом втором ряду 3,2,1,1п. Далее в каждом 6-м ряду три раза по 1п. Горловину в каждом втором ряду по одной петле пока на спицах не осталось 7п. Далее довязываю нужную высоту без убавок. По узору — закончив переплёты я продолжила вязать просто по узору скрещенными петлями. Спинка! Сразу обращу ваше внимание, на то, что такая спинка требует особого белья, либо вообще отсутствие оного (если вы может себе это позволить!)

Итак, как я писала под предыдущим фото, по спинке у нас были лицевые петли и центральный узор на 22 петли. Я закрыла все лицевые петли справа и слева от центрального узора на одном уровне с проймами. Сделала по 1 убавке справа и слева от узора и продолжила вязать вверх. Довязала до нужной мне длины и присоединила частичным вязанием наши передние лямки, которые были по 7 петель (2+2+3). Оставшиеся петли между лямками закрыла. Вот и всё! Поздравляю! Ваш топ ГОТОВ!»?? Так же отмечу, что пройму и спинку я обвязала для дополнительной фиксации и аккуратности крючком — рачьим шагом. Добавлю, что спинку можно связать и классическую, просто повторив убавления, которые вы делали для переда.»

Источник — https://www.liveinternet.ru/users/4779811/post468319551/

Смотрите еще:
Пуловер спицами с косами

Схема вязания пуловера Выкройка

Жакет спицами на пуговицах

СХЕМА ВЯЗАНИЯ УЗОРА

Женственный хлопковый пуловер с оригинальными широкими рукавами

Женственный хлопковый пуловер с оригинальными широкими рукавами, присборенными книзу, связан ажурным узором из ромбов.Размеры: S (M) L (XL).Размеры готового изделия: окружность Read more

21 женский пуловер спицами 2023-2024
женский пуловер спицами

Новая коллекция - 21 брендовый женский пуловер спицами 2023-2024. В статье представлены самые актуальные модели этого сезона от ведущих брендов Read more

Ажурное пончо спицами

Описание вязания Схема вязания

Свитер-платье с «движущимися» косами из Шейн

Свитер-платье с "движущимися" косами из Шейн СХЕМА УЗОРА

Летняя безрукавка спицами

Схема вязания узора схема узора

Летнее платье крючком филейным вязанием

Летнее плате крючком филейным вязанием СХЕМА ОСНОВНОГО УЗОРА ВЫКРОЙКА

error

Вступайте в наш Телеграм-канал. Модные идеи + СХЕМЫ каждый день!

Telegram50.20k
Pinterest122.52k